понедельник, 25 апреля 2011 г.

6. Дальше регистрируюсь на vipip.


http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

Так как на одном кликовом сайте много не заработаешь то нужна целая система таких сайтов, которые бы кликались параллельно. Тем более что они все ограничивают кол-во кликов - бесконечно их кликать нельзя.
Поэтому я зарегистрировалась на следующем похожем сайте:

Здесь все организовано немного по-другому, поэтому пришлось потратить целый час, чтобы разобраться.
Во первых - у них все в $. Мне это меньше нравится, т.к. я живу в РФ и не хочу зависеть от скачков курса, тем более , что он сейчас падает. Каждый раз я перевожу заработанные деньги в рубли и видимо при съеме денег мне придется потратить % на перевод в рубли в системе Webmoney. Только для того, что я пытаюсь заработать на оплату интернета и коммунальных услуг :) - цель такая, а что получится не знаю.

Во-вторых - они предлагают установить серфинг программу на свой компьютер (найти ее можно по звездочкам, которые я нарисовала(кликаем серфинг - далее скачать программу- дальше exe файл)), которая бы помогала кликать на сайты в полуавтоматическом режиме и даже в автоматическом режиме. Скажу сразу на установку этой программы у меня ушел целый час, только потому что мой компьютер не хотел ее устанавливать система защиты не позволяла и ругалась на вирусы. Потом я все перепроверила вирусов не оказалось, программа установилась и заработала, но время потрачено было очень много. И настроена я была довольно скептически.
Но... через час пользования этой программой я поняла, что достаточно удобное ей пользоваться не только кликать на сайты, которая сама определяет еще не просмотренные сайты, но еще и подгружает их остается только правильно прочитать число и подтвердить клик - это две секунды работы. Более того здесь по сравнению с прошлым сайтом довольно просто выполнять задания. VIPIP сам ищет эти задания и подгружает их не требует чистки cookis ненавижу это делать у меня все настройки мои в браузере из-за этого слетали.
Выполнение заданий здесь занимает тоже пару секунд.



Третье - минус. Выплату они делают только от 0.123$ а для этого нужно проторчать здесь не меньше недели постоянно кликая и выполняя задания, что считаю не честным. Каждый имеет право получить сумму свою заработанную в любое время. Опять таки берут 3% за перевод Webmoney, что очень много когда понимаешь, что это составляет 0,023$ больше дня работы бесплатно.

Итак: Работаем параллельно теперь в двух сайтах систем активной рекламы
Здесь
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!
и здесь:
http://vipip.ru - Система активной рекламы (САР)

За последние пять дней результаты сложились вот такие:

среда, 20 апреля 2011 г.

5. О seosprint.net - пока зарабатываем там.

Итак первый сайт, в котором я начала зарабатывать деньги это:
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!

Проводя анализ всего этого разнообразия сайтов на которых кликами можно зарабатывать деньги я остановилась именно на этом сайте. А все потому, что там достаточно все чисто, голова не пухнет от кучи мерцающих рекламных ссылок, непонятных мне текстов, терминов. Хороший дизайн сайта и пока я не словила ни одного вируса, у них работает Webmoney и не надо создавать еще один электронной кошелек другой платежной системы (у многих нет партнерства с Webmoney), и кол-ва человек достаточно большое, да и выплаты другим людям видны и обновляются регулярно.
Итак: http://www.seosprint.net/?ref=103115

1. При регистрации желательно сразу указать свои персональные данные тогда сразу можно получить статус "Рабочий", а не "Прохожий". Эти статусы дают возможность выводить деньги. "Прохожий" не может этого сделать.

2. Из персональных данных надо не так много заполнить (отмечено звездочкой):
3. Из первой таблицы видно, что самые выгодные условия у "Бизнесмена", он получает % не только от своих рефералов, но рефералов своего реферала. Гмм - это называется рефералI и реферал II уровня. Так а чтобы получить статус "Бизнесмена", нужно:
Одним словом нужно либо положить на счет денег и поиграть в лотерею не меньше 100р, либо заработать 100р. и вывести их. (Webmoney берет % за операции, пока не поняла сколько, потом разберусь).
На сайте: http://www.seosprint.net/?ref=103115
Мы можем: Кликать на сайты, читать письма (почти тоже самое, только внизу надо на вопросик ответить, чтобы сайт открылся), участвовать в тестах за деньги, выполнять оплачиваемые задания, работать с поисковиками за деньги (не знаю что это такое, еще ни разу мне такое задание не попадалось - оно на сайте всегда пустое).
Так вот, если учитывать, что время - деньги, и я не готова сидеть и портить свои глаза здесь круглосуточно, то выходят такие результаты:

а) Кликать на сайты и читать письма - самое быстровыполнимые задания за деньги и не требуют напряжения мозга, при этом можно заниматься другими делами, например основной работой. Оплата за это от 0,020 р. - 0,024 р. (Это даже не копейки!)
б) Участие в тестах за деньги. Чуть голову не сломала когда пыталась это сделать пару раз. Это они только пишут, что у Вас займет это две минуты, на самом деле у меня это заняло больше получаса потом я просто плюнула - не было никакого смысла за 2р. тратить свое драгоценное время. Причина была в том, что это не просто тест, а ты должен ответы на этот тест искать на каком-нибудь дурном чужом сайте плохо написанном и коряво переведенным на русский, так еще бывает так, что вопрос в тесте дан, а ответа на сайте нет (несколько раз так попадала, весь сайт от корки до корки замылила, а ответа на вопрос так и не нашла). В итоге ты свою работу вроде бы сделал - время потратил, а денег не получшь, т.к. на один вопрос-то не ответил. В общем я отказалась от этой затеи. Время-деньги.

в) Выполнение заданий. Тоже мне показалось полной мутью, не стоящей затрачиваемого на нее времени. Например за 50 копеек нужно:
Открыть некий сайт, зарегистрироваться, в процессе регистрации обнаруживается, что ты не можешь зарегистрироваться, потому что у тебя нет электронного кошелька в ALERTPAY (к примеру), приходится искать этот алертпэй, регистрироваться там, потому что срок выполнения задания закончится через час, одним словом пока туда сюда ты уже потратил на это безобразия как минимум пол часа, а кому и больше времени понадобится.
Или другой пример подороже задание за 3 рубля:
1. Регистрируемся на сайте ( 10 минут - 15 минут)
2. На протяжении около 7-10 дней делаете 30 кликов (в день доступно 4 клика + в течении дня дополнительные). (в день 4 клика - 7 мин*8 дней = 56 минут)
3. Вернуться на сайт SEO через 30 дней и этому рекламодателю, который задание разместил еще логин свой написать. - 5 мин.
Итого За 3 рубля я работала 1 час 16 минут. Не реально! Час стоит не меньше 170р.

Так что все эти неэффективные варианты я откидываю и оставила себе только клики и письма. Но это сущие копейки, более того сайт ограничивает возможность делать клики - их не бесконечное кол-во.

Например:
В среднем в рабочее время (8 часов ) сайт дает сделать порядка 20-ти - 30-ти кликов, каждый стоит около 0,021р. Итого в день можно зарабатывать на одних кликах - 0,42 р. - 0,63 р.
Итого в месяц (22 рабочих дня) =9,24р. -13,86р.
Итого в год:110,88р. -304,92р.
Алло! Это не окупает даже интернет расхода! Времени потрачено на всякие регистрации и разбирательства с этой системой дофига, а получено нифига! Ок, значит так оставлять нельзя нужно развивать это дело как-то минимальными усилиями.

Поэтому я попробовала вложиться и купить себе реферала на ярмарке рефералов на сайте:
http://www.seosprint.net/?ref=103115
Потратила -120р. и купила реферала. Поэтому зарабатывание средств в день у меня достигло где-то около 1р. Но это же мне повезло! Что я активного реферала купила, а он мог бы и не активничать (кликать) и тогда плакали бы мои денежки.

Уфф, ну вот теперь я и хочу выложить результаты работы за 1 месяц на 1 сайте кликами и чтением писем.



4. Начинаем зарабатывать

На каком-то из форумов, пока я читала и знакомилась со всей это системой было описание одного из сайтов по заработку на кликах. Я смело прошла по ссылке и начала разбираться в системе работы сайта. Начала зарабатывать копеечки.

http://www.seosprint.net/?ref=103115
Естественно это была "реферальская" ссылка. Если вспомнить мою схему, то это те самые люди (Б1) дают такие ссылки, пройдя по ней и зарегистрировавшись на открывающемся сайте ты автоматически становишься человеком (Б2, см. мою схему ранее). Т.е. от всей моей работы мой "реферер" получает %. "Реферер" он для меня, а я его "Реферал". Звучит как он мой "хозяин".
Постепенно я осознаю, что чем больше у него рефералов, которые на него работают, тем больше он денег получает. Так,так,так....ага.
Значит нам нужны рефералы...Тогда вот моя ссылка, становимся моими рефералами и приглашаем своих!
Целая паутина выстраивается.
SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов!

П.с.:
Хочу оговориться, что я не каждый день могу записывать в блог все что происходит, но я все стараюсь записывать в блокнот и потом выкладываю сюда, поэтому даты выполнения мной каких-то действия и написания этих страниц могут не совпадать. Тем не менее моя цель - это не научить кого-то зарабатывать деньги, а реально проверить получается это или нет. (все вышеперечисленное происходило 23-25 февраля).

Итак пока результаты такие:

3. Заводим новые почтовые ящики и кошельки.

1. Дальше я поняла, что для того, чтобы не замусоривать свои рабочие и домашние почтовые ящики всяким хламом, который мне будет приходить необходимо завести новые бесплатные почтовые ящики. Я создала себе ящик электронной почты на Gmail. Вот ссылка:

2. И второе, что необходимо сделать - это завести электронный кошелек.
Я завела электронный кошелек на: http://www.webmoney.ru/rus/
Очень удобно, наконец-то я могу платить за телефон не выходя из дома.... :)
И не только за телефон.
Все , приступаю к зарабатыванию, посомотрим, что из этого выйдет...

среда, 13 апреля 2011 г.

2. Начало


Первое что мне пришлось сделать - это поработать в поисковиках почитать массу ненужной и пустой информации. Все сайт только и кричат "Заработать в интернете легко!", кликай на сайты и деньги потекут рекой! Мммм... есть над чем задуматься, если бы все так было просто все бы только и делали что торчали у компов и кликали по сайтам, а не работали бы у "станка". Что-то слабо во все это верится только из-за того, что все так просто. "Бесплатный сыр только в мышеловке" - так мама учила и мое подсознание следует этому правилу.
Итак порывшись в интернете почти целый день я выяснила более или менее как это работает, но пока совершенно не могу отличить тех кто реально выплачивает деньги от жуликов и т.п.
Попробую объяснить это по женски.
Первое что я поняла - это:
Человек (А) хочет заплатить за развитие своего сайта, увеличить посещаемость, чтобы сайт в поисковых системах поднялся по рейтенгу посещаемости. Люди (Б) зарегистрированные на сайтах с загадочным названием CАР (их
еще называют сайтами-спонсорами) готовы кликать (т.е. заходить на сайт) по сайту (А) за эти деньги. Сайты с загадочным названием САР принимают деньги от человека (А) и организовывают работу людей (Б), получая за организацию гонорар (который нас касаться далее не будет).
Второе что я поняла - это:
Человеку (А) выгодно чтобы люди (Б) не просто заходили на его сайт, но и кликали на рекламу, которая на его сайте находится. Эта реклама платная организованная разными рекламными службами (В). С каждого клика на рекламу расположенную на сайте (А), человек (А) получает вознаграждение от рекла
мных служб (В).
Третье что я поняла:
Т.к. плата за клики супер маленькая, то нельзя просто быть зарегистрированным на одном сайте САР в качестве человека (Б), здесь для нормального заработка потребуется целая система. С которой мы и будем дальше разбираться.
Вот примерная схема того, как это работает:
Часто люди Б1 и Б2 и даже Б3 выступают как заказчики (А) для того, чтобы привлекать к себе себе подобных (Б1,Б2,Б3,Б4 и т.п.). Это сеть, кото
рая раскинула свою паутину.

Термины:
САР - система активной рекламы.
На схеме люди (Б1,Б2,Б3 и т.п.) - это называется рефералы.

Реферал (от англ. referral — «ссылочный») — участник партнёрской программы, зарегистрировавшийся по рекомендации другого участника. Такая схема маркетинга широко распространена в интернете и предполагает регистрацию на веб-сайтах, предоставляющих некие услуги. В этом случае рекомендация сопровождается «реферальной ссылкой», содержащей информацию об учётной записи участника, который получит вознаграждение за привлечение новичков. Вербующего участника принято по аналогии называть «реферер» (англ. referrer).

Рефералов подразделяют на прямых и косвенных. Прямой реферал для издателя — тот, кто зарегистрирован непосредственно по ссылке издателя. Косвенный реферал — тот, кто зарегистрировался по ссылке прямых или косвенных рефералов.

http://ru.wikipedia.org


Выяснилось, что Заказчики платят не только за клики, но и за чтение рекламных писем, играние в игры, выполнение всяких заданий, типа регистрации на сайте, кликания на чужую рекламу, и т.д и т.п. С этим мы разберемся позже.

пятница, 25 февраля 2011 г.

1. Предисловие

Хочу сказать, что отношусь я к данному вопросу скептически и не верю, что так просто на меня могут свалиться хоть какие-то деньги, хотя бы на оплату коммунальных услуг.
В последнее время я поняла, что надо сокращать затраты своего времени на всякие поездки и походы, тряску в вонючих вагонах метро, и эти постоянные городские пробки.
Поэтому решила, что для оплаты коммунальных услуг и всяких мелочей я заведу себе электронный кошелек.
Потом мне пришла мысль его не просто завести, но и пополнять не выходя из дома, а это значит зарабатывать в интернете.

Не думайте, я не ленивая и толстая, а наоборот... Работаю на двух работах, учусь, занимаюсь спортом, у меня ребенок и куча обязанностей, целей и планов. На все это требуется четкое распределение времени и денег. Именно поэтому я хочу получать дополнительных доход в свободное от основной моей деятельности днем. Днем я не успеваю ни заплатить за телефон, ни стоять в очередях в сберкассах или у терминалов оплаты пол часа набирать кнопочки.

Хочу заниматься этим вечером, спокойно, в свободное время пока спит ребенок или стирает стиральная машинка. Хочу сделать так, чтобы затраченное мной время еще и окупалось.
А вот каков будет результат - мы как раз и посмотрим. Самой интересно.
Быстро я не сдамся, а если у кого будут какие-то идеи мы и их публично опробуем.